Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

«С открытием Южного обхода транспорта в Нижнем стало гораздо меньше»

14 сентября 2016 года глава региона Валерий Шанцев вместе с министром транспорта Российской Федерации Максимом Соколовым и семьями дорожников, строивших Южный обход, первыми проехали по новой магистрали в «Параде колес». По информации министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, третья очередь Южного обхода - транспортная система, которая включает комплекс искусственных сооружений: три путепровода, эстакаду, мост-эстакаду и еще один мост, была сдана на год раньше контрактного срока. Качество работ на объекте регулярно проверялось. Изменения в транспортном потоке комментирует начальник УГИБДД по Нижегородской области Павел Ржевский.

«Все, кто сегодня ехал с утра на работу по Московскому шоссе в сторону центра, явно заметил, что транспорта стало гораздо меньше. В основном, едет Кировское направление. Весь легковой и грузовой транзитный транспорт сейчас идет по Южному обходу. В ближайшее время ситуация должна еще больше улучшиться, что благоприятно отразится на дорожных артериях Нижнего Новгорода, так как транспорта транзитного станет заметно меньше.

Мы уже отметили улучшения на Московском шоссе: на ул. Красные зори на пересечении с ул. Металлистов, всегда там стояла пробка, особенно развивалась где-то к девяти часам утра. Но сегодня, как показал прошедший день, движение было плотное, но оно шло. Кроме того, открытие Южного обхода отразилось на улицах Новикова-Прибоя и Кузбасской, менее загруженным стал Мызинский мост, улица Ларина, а с казанского направления, в первую очередь, разгрузилась улица Ларина и старая Кстовская дорога. Все эти дороги вздохнули с облегчением, учитывая, что Южный обход работает»

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.