Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Спрогнозирован вероятный курс доллара к концу года

доллар
Романчук сообщил, что доллар может вернуться к отметке 60 рублей

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Эксперт рассказал о перспективах возвращения доллара к отметке в 60 рублей. Он спрогнозировал вероятный курс валюты к концу 2020 года.

Президент российского подразделения международной ассоциации профессионалов валютного и денежного рынков ACI Russia Сергей Романчук сообщил, что доллар может вернуться к отметке 60 рублей. По его словам, причиной станет то, что инфляцией в России и в США сокращается. При этом бюджетное правило защищает рубль от влияния сильных колебаний цены на нефть, пишет nation news.

Помимо этого Романчук отметил, что в течение 2020 года есть вероятность увидеть курс 60-63 рубля за доллар, однако это не самый вероятный вариант.

«Сейчас мы видим незначимые колебания с точки зрения золотовалютных резервов для Банка России, если с ними сравнивать. И при этом курс спокойно удержался, не было систематического избавления от рубля», – сказал эксперт.

Романчук считает, что это может быть фундаментом для укрепления рубля. По его мнению, до конца года доллар будет находится в диапазоне 65-75 рублей, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее глава Сбербанка спрогнозировал курс рубля к доллару по итогам 2020 года. По его мнению, российская валюта относительно зарубежной закрепится на уровне 60-62 рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.