Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Идея о разрешении скорой помощи таранить другие автомобили нежизнеспособна»

«Постановка вопроса о том, чтобы разрешать автомобилям «скорой помощи» таранить машины, мешающие проезду, не имеет перспектив развития», – заявил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов (фракция «Единая Россия»), комментируя предложение заместителя главы министра здравоохранения о том, чтобы предоставить машинам «скорой помощи» права таранить автомобили, которые не уступают им дорогу:

«По моему мнению, эта мера не может быть претворена в жизнь, потому что ни один водитель «скорой помощи» не является ни полицейским, ни сотрудником МЧС и не имеет права таранить другие автомобили. 

Я не думаю, что этот тот путь, которого мы должны придерживаться. Эта идея не жизнеспособна. Мы не можем обязать водителей «скорой помощи» таранить какой-то автомобиль, причинять вред имуществу - это путь в никуда. И потом – автомобиль «скорой помощи» - не боевая машина пехоты и не танк. Мы должны решать эти вопросы в том ключе, чтобы «скорая помощь» имела всегда беспрепятственный проезд».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.