Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Важно, что на форуме в Сочи медицина была названа отраслью номер один»

В Краснодарском крае продолжается работа Российского инвестиционного форума в Сочи. Он проходит уже в 16-й раз. Деловая программа включает в себя 27 мероприятий. В этом году дискуссия Инвестфорума в Сочи сконцентрирована на трех тематических блоках: «Новая региональная политика. Возможности для развития», «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» и «Реализуя проекты для жизни». Участник форума, руководитель практики по работе с компаниями сферы здравоохранения и фармацевтики КПМГ в России и СНГ Виктория Самсонова считает очень важным, что значительное внимание на форуме уделяется сфере медицины, в которой происходит сейчас много реформ:

«Информативно очень ценным было выступление министра здравоохранения РФ В.И. Скворцовой, которая подробно рассказала о достигнутых успехах и текущей повестке Национального проекта «Здоровье». В частности, безусловно актуальными с точки зрения влияния на игроков рынка являются сегодняшние проекты по стандартизации качества медицинской помощи и многочисленные инициативы по дигитализации здравоохранения и обращения лекарственных средств.

Также большим преимуществом форума является возможность открытого диалога между бизнесом, регуляторами и представителями общественных организаций. В частности, весьма интересной была утренняя дискуссия о проблематике и перспективах развития государственно-частного партнерства в медицине и о первостепенной важности государственных гарантий для инвесторов. Медицина была названа «отраслью номер один» с точки зрения активности в сфере ГЧП. Это созвучно с выступлением вице-премьера Правительства О.Ю. Голодец, по словам которой, локомотивом российского здравоохранения становится кооперация государства и частных инвесторов в форме работы коммерческих клиник в канале ОМС».

Сюжет по этой теме
19 февраля 2017, 11:25

Российский инвестиционный форум «Сочи-2017»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.