Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

«От руководства СР ждем понимания, что произошедшее не наносит вред партии»

В минувший вторник Нижегородский областной суд отменил решение Нижегородского районного суда Нижнего Новгорода по делу о созыве конференции регионального отделения партии «Справедливая Россия», на которой его председателем был переизбран Александр Бочкарев. Облсуд признал незаконным решение совета реготделения партии от 21 декабря 2016 года о назначении конференции на 31 января незаконным. О том, что может последовать за судебным решением апелляционной инстанции, рассуждает один из истцов Алексей Якимов:

«Было решение с учетом ошибок, которые были в районном суде. И основное, наверное, на что нужно обратить внимание: если истцы исправили свои недочеты, и главный фигурант этого дела Педан (председатель совета местного отделения «Справедливой России» в Кстовском районе Александр Педан – прим. ред.) стал являться на все заседания суда, где ему можно было вживую задавать вопросы, он отстаивал свою позицию, то Бочкарев, вызываемый в суд, так и не явился. Прямо перед последним заседанием он представил справку, что прошел срочную госпитализацию в 35-й больнице. Такую же справку из 35-й больницы он предоставлял два года назад, когда он якобы был избит.

В данный момент есть возможность наладить диалог со своими соратниками, даже с теми, кто имеет отличную позицию от Бочкарева. Естественно, это может привести к каким-то компромиссам и конструктиву. Я больше чем уверен, что трудно ожидать разумных шагов и действий от человека, который считает правду в свой адрес грязью, а действия людей, которые не входят в его личный кружок интересов, заговорщиками, а соратников, которые высказывают мнения, отличные от его, предателями. Истцы, которые отстаивали свою позицию в суде, к этому отношения не имеют, они всего лишь отстаивали свою правоту.

Зная Сергея Михайловича Миронова, скажу, что это человек взрослый, человек умный, и ожидать от него реакции, как от Бочкарева, не приходится. Сергей Михайлович этим не отличается. Сергей Михайлович может выносить взвешенные решения. Я так представляю, что подобные эпизоды в партии не должны восприниматься федеральным руководством в партии как некие репутационные потери. Напротив, это показывает, что партия живая, работает, что у людей есть мнения. Что люди, даже не соглашаясь с федеральным руководством (а наше решение было отменено федеральным руководством), готовы свое мнение отстаивать, не устраивать демарши и продолжают доказывать свою правоту всеми законными способами.

От федерального руководства опять ждем понимания того, что то, что произошло, не наносит вред партии, а, наоборот, показывает, что есть люди, бойцы, готовые работать в партии, приносить пользу партии, отстаивать свою точку зрения, порой в судах, но за счет того, что есть большое желание в этой партии остаться».

Фото: wikimedia.org.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.