Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«На климат люди списывают проблемы совсем другой категории»

Месяц май пока не радует нас теплыми деньками

Неужели и летом ничего не изменится? На самом деле, синоптики обещают серьезные изменения. То есть, жителям таких городов, как Челябинск, Екатеринбург, Тюмень и Курган, следует ожидать более теплой погоды, нежели в прошлом году. Пока верится в это с трудом. А хочется тепла, солнца, легкой одежды и витамина Д. Как не впасть в депрессию, глядя в окно? Комментирует заместитель директора Центра охраны дикой природы Любовь Якубовская:

«Лучшая поддержка для себя самого это не нагнетать обстановку. По количеству солнца в этом году, как это не парадоксально, значения близкие к среднестатистическим. По осадкам – да – по всей вероятности, будет превышение нормы. Но примечательно, что дожди сменяются солнцем, а значит витамина D можно получить в достаточной мере. Поэтому для поддержания здоровья необходимы только резиновые сапоги и готовность принимать мир таким, какой он есть. Вероятно, на климат люди списывают проблемы совсем другой категории. Очень большая доля граждан привыкли летом выезжать на жаркие курорты, а теперь в связи с разными обстоятельствами они лишились этой возможности. Называть истинную причину своего расстройства они не рискуют, поэтому списывают свое недовольство на погоду».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.