Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

«Поражение от Уругвая – таблетка, способная придать сил в матче с Испанией»

Поражение России в матче с Уругваем отрезвило болельщиков и самих футболистов сборной от успеха первых двух игр ЧМ в своей группе. И хотя команда впервые за 30 с лишним лет вышла в плей-офф, мнения россиян разделились. Согласной одной точке зрения, встреча с латиноамериканцами показала истинное лицо хозяев турнира. Другие по-прежнему верят в мастерство национальной сборной и ее возможность дать достойный отпор следующему сопернику на чемпионате – Испании. К последним относится и спортивный журналист Владислав Кирсанов:

«Стоит помнить, что Уругвай – одна из сильнейших команд Южной Америки. По классу коллектив сравним с Аргентиной, Колумбией и даже Бразилией. Поражение от сборной, в атаке у которой играют, пожалуй, два лучших нападающих мира – Луис Суарес и Эдинсон Кавани – вещь закономерная. Другой вопрос, что после двух побед наши болельщики настолько вошли во вкус, что для многих обыграть Уругвай не должно было составить труда.

Но нельзя не отметить, что футболисты сборной России достойно играли против такого соперника: мячи, которые россияне пропустили, были не совсем логичны. Первый гол – штрафной, который сами себе «привезли». Второй – вовсе автогол. Третий – следствие добивания. Не стоит забывать, что подопечные Станислава Черчесова полтора тайма играли вдесятером. И показывали неплохой футбол. К тому же отдых был предоставлен ключевым игрокам, в частности Александру Головину. Саша – главная креативная и моторная сила команды, самый перспективный и дорогостоящий футболист. Играть без него было сложно.

Моя убежденность в игре нашей сборной только окрепла. Я считаю, что многие команды набирают форму и показывают лучшие качества по ходу турнира. Россия же разорвала первых двух соперников. Это говорит о том, что и эмоциональный, и физический пик национальная команда прошла. В этом плане поражение от Уругвая – таблетка, способная придать сил в предстоящем матче с Испанией.

А вот чего хотелось бы избежать, так это прогнозов, особенно в адрес команды, за которую болею больше жизни. На мой взгляд, выход сборной из группы впервые за 32 года – величайшее достижение, которым мы должны гордиться. Учитывая, какой поток негатива лился на игроков и тренерский штаб перед мундиалем. Если Россия победит Испанию, что уже кажется немыслимым, футболисты станут национальными героями. Если нет, лично я их винить не буду. Порцию праздника они нам уже подарили. Однако большинство, полагаю, думает иначе. Игроки снова станут «кривоногими», если не пройдут в четвертьфинал. Остается только верить».

Фото: vk.com / Владислав Кирсанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.