Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Ипотечные каникулы – вынужденная мера банков»

В послании Федеральному собранию Владимир Путин предложил предусмотреть ипотечные каникулы для заемщиков, которые по каким-либо причинам лишились работы. «Это непростая задача, но решить ее можно»:

Кроме того, президент предложил распространить действие льгот для многодетных семей на весь период ипотечного кредитования, а не только на первые пять лет, как это происходит сейчас сейчас. Комментирует Владимир Рожанковский, LIFA Эксперт «Международного Финансового Центра»:

«Ипотечные каникулы – вынужденная мера банков. Учитывая непростую социально-экономическую обстановку в России и тенденцию к снижению качества рабочих мест, заемщики должны иметь альтернативный сценарий, позволяющий им «при каждом чихе судьбы» не думать только о том, чтобы их кредитор не отобрал у них ипотечное жилье. Вместе с тем, необходимо отработать четкий алгоритм, как выявлять и нейтрализовывать возможные злоупотребления».

Сюжет по этой теме
20 февраля 2019, 08:37

Послание Владимира Путина Федеральному собранию – 2019

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.