Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Новые «детские» выплаты дадут семьям уверенность в завтрашнем дне»

Выступая с посланием Федеральному собранию, Путин напомнил, что в России предусмотрены выплаты на рождение первого и второго ребенка в возрасте до 1,5 лет – сумма выплаты зависит от размера прожиточного минимума в конкретном регионе. В среднем по России это более 11 тысяч рублей на ребенка в месяц.

Владимир Путин предложил с 2020 года распространить «детские» выплаты на все семьи, чьи доходы не превышают двух прожиточных минимумов на человека. По его словам, это позволит в 1,5 раза увеличить количество семей, имеющих право на такие выплаты. Комментирует Евгений Фомин, общественный деятель, психотерапевт:

«Я считаю, что все эти меры помогут в плане рождаемости. Те программы, которые уже существуют, и те, о которых говорил президент, придадут больше уверенности людям, они будут понимать, что смогут обеспечить семью. Это снизит стресс от видения будущего своей семьи. Если посчитать совокупные деньги от рождения 3 детей, учитывая новую программу, то в некоторых регионах за эти средства можно купить квартиру. За второго сейчас дают 450.000, плюс за третьего 450.000, в случае принятия нового закона. И это прекрасно, я считаю».

Сюжет по этой теме
20 февраля 2019, 08:37

Послание Владимира Путина Федеральному собранию – 2019

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.