Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

«Задача форума «Восток» – показать возможности для развития и стартапов»

Всероссийский молодежный форум «Восток», который состоится с 25 июня по 3 июля на территории Дальневосточного университета, в ближайшее время начнет активный отбор участников. О том, какие цели и задачи ставит перед собой «Восток» рассказал Кирилл Литвицкий, начальник Управления регионального взаимодействия Росмолодежи:

«Форум нацелен на то, чтобы показать, какие есть возможности у молодежи на Дальнем Востоке. Показать, что в каждом из регионов ДВ можно развиваться. Кроме того, здесь открываются возможности для партнерства с тихоокеанскими странами.

Существует Национальная программа развития ДВ до 2025 года. Один из результатов этого форума внести предложения в эту программу – что нужно поменять, усовершенствовать, для того, чтобы показать, какие есть возможности для развития на Дальнем Востоке.

Вторая задача по итогам смены — стажировки и возможное трудоустройство от наших партнеров. Мы будем обучать ребят проектированию, управлению, а через неделю предложим попробовать свои силы с потенциальными работодателями.

Основное количество наших участников, 400 человек – это молодежь Дальнего Востока, 150 человек – молодежь со всей страны. И еще 50 человек — азиатско-тихоокеанский блок. Мы устроим такой большой мозговой штурм.

Третья задача – российский грантовый фонд, который проводит Росмолодежь. На форуме тоже будет свой грантовый фонд, как прикладной элемент к развитию Дальнего Востока. Гранты нацелены на то, чтобы решать и локальные, и государственный задачи, чтобы ребята могли реализовывать свои проекты.

И, наконец, четверная тема — социально-экономические проекты, касающиеся развития ДВ. Поскольку там есть ТОРЫ, и у них есть небольшие экономические привилегии, можно начать стартап, тем более, что это позволяют налоговые льготы».

Фото: Александр Хитров

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.