Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Великие имена России» – проект, который всех объединил»

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении российским аэропортам. имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством.

Согласно документу, московский аэропорт «Шереметьево» получил имя А.С. Пушкина, «Домодедово» - имя М. В. Ломоносова, «Внуково» - имя А. Н. Туполева. Псковскому аэропорту «Кресты» присвоено имя княгини Ольги. Воздушная гавань в Калининграде получила имя императрицы Елизаветы, пензенский аэропорт — имя В. Г. Белинского. Стоит напомнить, что новые имена для воздушных гаваней выбирали самостоятельно жители страны в Общероссийском конкурсе «Великие имена России», который завершился 4 декабря. Комментирует Константин Комков, член Общественной палаты РФ, директор Центра регионального развития Курской области:

«Эта кампания, как общественная инициатива, позволила государству не понести дополнительных расходов. За прошедший год это вторая инициатива, которая пользовалась такой поддержкой у общественников. Общественное наблюдение и «Великие имена России» – два больших тренда, которые нашли поддержку на федеральном уровне. Плюс была огромная поддержка общественного мнения, которая поддерживала и выдвигала своих земляков. Это была общественная объединяющая идея.

Повторюсь, финансовая составляющая ложится на плечи собственников аэропортов, но для них это все только в плюс. Это и поддержка своих же пользователей, и популяризация бренда. Это и есть то самое общественное согласие, которое сегодня так необходимо».

Фото: Евгений Поторочин, ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.