Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

«Необходимо формировать мировые устои по защите бизнеса»

бизнесмен

В V Международном форуме малого и среднего бизнеса регионов стран ШОС и БРИКС, которые в эти дни проходит в столице Республики Башкортостан, принимает участие уполномоченный по правам предпринимателей в России Борис Титов. Выступая на площадках форума, бизнес-омбудсмен выступил с предложением о создании международной единой группы защиты прав бизнесменов, сообщает корреспондент «ФедералПресс»:

«Подобные институты уже существуют в Европе и Азии. Есть программа PRECOP II, совместная с Советом Европы, в рамках которой проводятся семинары по предпринимательству и борьбе с коррупцией.

Я думаю, что в ближайшее время мы приступим к тому, чтобы создавать некий круг из уполномоченных по защите прав предпринимателей, для того чтобы была международная группа. Она будет не только обмениваться опытом, но и формировать мировые устои по защите бизнеса.

На бизнесе сейчас сказывается мировая политическая нестабильность, а также «хаотичность в области дипломатии». Поэтому бизнес нуждается в стабильности не только в РФ, но и на международном уровне».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.