Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Лидеры от здравоохранения дают прогрессивные предложения»

Вероника Скворцова
Скворцова отметила профессионализм Лидеров России от здравоохранения

Конкурс «Лидеры России. Здравоохранение» выявил те реперные точки, на которые могут опираться федеральные министерства и ведомства в области организации оказания качественной медицинской помощи. Оценку участникам дала один из экспертов всероссийского конкурса, экс-министр здравоохранения, а ныне – руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова. 3 марта Вероника Игоревна проводила собеседование с полуфиналистами конкурса и поделилась своими впечатлениями с журналистами:

«Здравоохранение – это целая вселенная. Те новые экономические процессы, которые могут быть привнесены в управление здравоохранением и познание человеческого организма, важно обсуждать. Сегодня нельзя вычленить реперные точки без анализа всей имеющейся информации, выявления разных параметров, использования интеллектуальных программ, цифровых механизмов. Это оцифровка управленческих процессов, возможность использовать технологии в управлении кадрами, дистанционную диагностическую помощь.

Люди, с которыми я встречалась, они уже успешные управленцы, немало тех, кто ведет свою научную деятельность. У всех есть желание двигаться вперед. Это самосовершенствование с получением полезного результата, настроенность на пациента. Конкурсанты понимают, что их идеи и наработки должны идти на пользу конкретному человеку. Это то, что их всех объединяет.

Я общалась с женщиной-профессором, которая успешно руководит большой сетью частных клиник, и для нее конкурс «Лидеры России» – это дополнительный административный ресурс. Но беседовала также и с молодыми людьми, которые только защищают кандидатскую, но при этом готовы проявлять свои лидерские качества и уже предлагают организовывать какие-то процессы по-новому. Например, создать в больницах, где они работают, робототехнические отделения, чтобы исключить человеческие ошибки. Это разные примеры, но имеют что-то общее.

Когда встречаешься с молодыми лидерами, ощущение, что живешь в прогрессивном и развивающемся обществе. Умное, тонко чувствующее и нацеленное на результат. С такими ребятами можно строить будущее страны.»

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.