Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«В дни глобальной эпидемии помощь Китая миру трудно переоценить». Эксперт о победе над вирусом

Китай готов помогать другим странам бороться с пандемией COVID-19 различным способами, Пекин никогда не забудет поддержки других государств в самый сложный для него период, заявил на брифинге в среду официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан. «Китай борется с эпидемией коронавируса на своей территории и одновременно активно участвует в международных усилиях против COVID-19, мы предоставили помощь соответствующим странам и международным организациям, что демонстрирует наше ответственное отношение», – заявил дипломат. Комментирует представитель культурной ассоциации провинции Гуандун в России Цзяни Ли:

«Последний ежедневный эпидемиологический отчет ВОЗ показывает, в Китае было подтверждено 32778 случаев коронавируса. В то же время ВОЗ заявила, что 70% пациентов с коронавирусом выписаны из больницы, и эпидемия заканчивается. В самое трудное время для борьбы с эпидемией многие страны и международные организации передали Китаю в срочном порядке необходимые материалы, маски, защитную одежду. Китай помогает миру, одновременно осуществляя свою собственную профилактику и контроль.

На сегодняшний день Китай предоставил множество технических документов, таких как программы по профилактике и борьбе с эпидемиями, а также по диагностике и лечению, более чем 100 странам и более чем 10 международным и региональным организациям, а также предоставил противоэпидемические материалы странам, затронутым эпидемией, таким как Южная Корея, Япония и Италия. И помощь в тестировании оборудования, отправка групп экспертов в Иран и другие страны, предоставление ВОЗ 20 миллионов долларов США для поддержки международного сотрудничества в борьбе с новой эпидемией коронарной пневмонии. В дни глобальной эпидемии помощь Китая миру трудно переоценить»

Фото: пресс-служба президента Кыргызской Республики

Сюжет по этой теме
7 сентября 2021, 16:55

Пандемия коронавируса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.