Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Режим самоизоляции скорректирует статистику преступности». Эксперт о выводах Генпрокуратуры

В январе-марте 2020 года Генпрокуратура отметила сокращение на 4,9% числа зарегистрированных убийств и покушений на убийства, сокращение уличной преступности на 3,3% при общем росте преступности на 4%. Число грабежей снизилось на 8,4%, разбоев - на 22,4%. «Снизилось на 1,4% количество преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на 3,3% - уличная преступность», – сообщили в Генпрокуратуре. Комментирует Александр Иноядов, адвокат, руководитель уголовной практики юридической компании «BMS Law Firm»:

«Первый квартал не является репрезентативным для оценки тенденций для всего года. Общее же количество преступлений выросло, а это указывает о некотором ухудшении криминогенной обстановки. Предполагаю, что режим самоизоляции скорректирует статистику преступности и по второму кварталу как по категориям преступлений, так и их количеству.

Возможно предположить некоторое снижение общего количества преступлений, в частности, в сфере экономики, рост насильственных и посягательств на собственность, в частности, мошенничества».

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.