Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Конституционный статус поможет соцработникам». Эксперт об изменениях в основной закон

Президент РФ Владимир Путин 8 июня в режиме видеоконференции провел встречу с социальными работниками госучреждений и НКО, отмечающими в этот день свой профессиональный праздник. В ходе встречи в том числе президент отметил, что предложенные изменения в Основной закон закрепляют государственные гарантии адресной социальной поддержки. Вот как это прокомментировала участница конференции, Директор Муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения», г. Прокопьевска Кемеровской области, депутат Прокопьевского городского Совета народных депутатов Татьяна Гуськова:

«Закрепить в Основном законе пункт об адресной социальной поддержке — это очень важно. Потому что сразу же появляется определенность. И поддержка будет на основании закона. Это всегда дает больше гарантий на получение этой поддержки. Социальные работники только приветствуют внесение этого пункта в Конституцию.

Я очень надеюсь, что конституционный статус очень поможет социальным работникам. Когда гарантии узаконены — это сразу облегчает работу. Мы можем смело говорить — да, это закреплено в Конституции, это положено. Хотя и сейчас социальные работники помогают в любом случае, не ссылаясь ни на какие законы. Но, повторюсь, конституционный статус — это уже другой уровень поддержки».

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.