Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«У России все получится, если проснется наш отельер». Эксперт о внутреннем туризме

Туризм
«У России все получится, если проснется наш отельер». Эксперт о внутреннем туризме

«Тренд этого лета – высокий спрос на бюджетные варианты размещения. Гостевые дома, мини–гостиницы и частный сектор – среди них разыграются медали туристического чемпионата сезона 2020, – считает основатель и генеральный директор российского сервиса онлайн-бронирования гостиниц Едем-в-Гости.ру Дмитрий Костанжа:

«В частном секторе Большого Сочи – одного из самых популярных туристических направлений – номер по–прежнему можно снять, в среднем, от 350 до 500 рублей с человека в сутки, в гостевых домах – ситуация также аналогична прошлогодней: около 1000 рублей за номер, а средняя цена за номер в мини–гостинице или отеле – всего от 2000 рублей. Если в целом смотреть на отдых в городе–курорте Анапа, на всём побережье Крыма, в Туапсе и в городе–курорте Геленджик, то ценовая политика по Югу России и Кавказскому региону осталась по-прежнему доступной для массового туриста – на уровне прошлого года.

Важно помнить, что чаще всего, администратор этих гостевых объектов – это сам хозяин, так что он лично отвечает и за радушие, и за комфорт постояльцев. Он же, кстати, и принимает решение о возможных скидках и выносит заключение при нестандартных вопросах, часто возникающих на отдыхе – и мы советуем туристам, которые поедут отдыхать в подобные гостевые объекты учитывать этот факт и стараться показать себя вежливыми и культурными гостями. Подавляющее большинство из более чем 20.000 наших клиентов–отельеров – это как раз бюджетные варианты размещения, которые продолжают готовится к открытию туристического сезона и уже с оптимизмом смотрят на перспективы высокой летней загрузки номеров и комнат.

Для многих из них будет в новинку высокий сезон этой осенью, и этот опыт для многих бизнесменов из сферы туризма будет очень позитивным. Главный рецепт хорошего сервиса – это предложить клиенту больше, чем он ожидает получить. Если уже завтра с этой мыслью проснется наш отечественный отельер – у России появится шанс серьезно заявить о себе еще и как о туристической державе. Ведь мы живем в уникальной, богатейшей достопримечательностями и своим разнообразием стране.

Самое главное – понимать, что еще никогда в современной российской истории не было такого сезона, чтобы туристы не приезжали отдыхать на черноморское или азовское побережье, и в этом году уже очень скоро ожидается открытие внутрирегионального трафика, которое снимет последние барьеры с еще сомневающихся любителей путешествий. Мы рекомендуем уже сейчас планировать свой отдых – и свободное время использовать на составление списков местных красот, обязательных к посещению».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.