Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ростуризм: в течение недели губернаторы регионов снимут ограничения для туристов

Ростуризм: в течение недели губернаторы регионов снимут ограничения для туристов
В Ростуризме уже сообщили об открытии отелей и санаторий к 1 июля

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Федеральное агентство по туризму заявило о снятии всех ограничительных мер в российских регионах в течение недели. Ведомство уже переговорило с губернаторами.

Глава федерального агентства по туризму Зарина Догузовой считает, что в течение недели все регионы отменят ограничения для туристов. Глава ведомства добавила, что уже переговорила с несколькими губернаторами по этому вопросу.

«Я думаю, что в течение недели все лишние и нужные ограничения, которые делают невозможным отдых, будут внутри регионов сниматься», – сообщила она.

Отметим, что в Ростуризме уже сообщили об открытии отелей и санаторий к 1 июля. При этом планируется запуск новых доступных туристистических маршрутов, пишет Газета.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что федеральное агентство по туризму назвало дату начала курортного сезона в России. Там уточнили, что очень многое будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.