Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Конституция признает исторически сложившиеся государственные единства». Эксперт о сохранности исторической правды

Эксперт о сохранности исторической правды
Эксперт о сохранности исторической правды

Обновление Конституции России позволит сохранить историю народа и не исказить правду. 22 июня – день начала Великой Отечественной войны, именно сейчас очень важно сохранить историческую правду, а также оградить молодежь и будущее поколение от ложной информации. О том, почему необходимо сохранить историческую правду, своим экспертным мнением с «ФедералПресс» поделилась председатель Совета Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» Светлана Смирнова:

«Мы видим, что в ряде стран, к сожалению, история переписывается. И далеко не в лучшем свете представляется наша страна. Мы говорим о том, что Российская Федерация является правопреемником Союза СССР, и это очень здорово. В свое время президент говорил о том, что он жалеет, что не стало Советского Союза, и это говорит, как раз о преемственности.

Какая бы не была история – это наша история, нашего государства, и мы должны с уважением относиться к любому этапу развития нашего государства. Очень важно, то Конституция РФ признает исторически-сложившиеся государственные единства. Мы говорим, что мы – едины. Важно, что Крым – это тоже исторически составная часть нашей страны.

Российская Федерация чтить память защитников отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Мы сегодня сталкиваемся с тем, что пытаются фальсифицировать итоги той же Второй Великой Отечественной войны, исказить историческую правду. В разных странах также идет борьба с памятниками советским солдатам. Поправка говорит о том, что нам необходимо чтить память защитников отечества. Очень важно то, что эти поправки включены в Конституцию. Это позволит нам более активно защищать и сохранять эту историческую правду. Также важна преемственность поколений, чтобы наши дети знали эту историческую правду».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.