Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

«Процедуру в Краснодарском крае провели на высочайшем уровне». Эксперт о голосовании по поправкам в Конституцию

В России завершилось голосование по поправкам в Конституцию
В России завершилось голосование по поправкам в Конституцию

В России завершилось голосование по внесению поправок в Конституцию. О проведении процедуры в Краснодарском крае своим мнением поделился руководитель «Центра политических исследований и технологий» Григорий Киселев:

«Всенародное голосование, впервые проведенное по новой процедуре показало, насколько гибко и оперативно региональные власти готовы отвечать на новые вызовы, играть по новым правилам и условиям. Организация голосования по поправкам в Конституцию в Краснодарском крае была проведена действительно на высочайшем уровне – удалось достигнуть очень высокой прозрачности и понятности процесса. Именно прозрачность – ключевой критерий, который характеризует любые голосования.

В свою очередь, жители Краснодарского края показали высокий уровень самосознания, гражданской активности – на 18:00 явка составила более 80 %, это очень высокий показатель. Кубанцы активно и ответственно отнеслись к вопросу, который на долгие годы вперед определит путь развития всей страны – это очень важно.

В целом, сегодняшний день (и все дни предварительного голосования) показал хороший уровень развития политических институтов и гражданского общества».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.