Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В Краснодарском крае на голосование по поправкам в Конституцию пришли два миллиона человек

В Краснодарском крае на голосование по поправкам в Конституцию пришли два миллиона человек
Избирательная комиссия региона не получала никаких жалоб

КРАСНОДАР, 29 июня, ФедералПресс. Федеральный общественник отметил большую работу избиркома Кубани. По его словам, жители региона голосуют осознанно, потому что проинформированы о сути принимаемых поправок.

Член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека и член Научно-экспертного Совета при ЦИК России Александр Брод сообщил, что в Краснодарском крае поучаствовали в голосовании по поправкам в Конституцию более двух миллионов человек. По его словам, это выше среднероссийского показателя.

«Несмотря на вынужденный режим карантина, работа продолжалась всю весну, правда, уже в онлайн-формате. Большую работу проделала избирательная комиссия Краснодарского края, в целом регион был серьезно подготовлен к началу общероссийского голосования», – отметил он.

Он считает, что качественная информированность граждан стала ключевым фактором высокой явки. Кроме того, избирательная комиссия региона не получала никаких жалоб, пишет «Обзор».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что количество дезинформации по всероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию ежедневно растет. Фейки распространяются как в средствах массовой информации, так и в социальных сетях.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.