Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

«Будет жарко». Эксперт о предстоящих выборах президента Белоруссии

Александр Лукашенко
«Будет жарко». Эксперт о предстоящих выборах президента Белоруссии

В конце этой недели, 9 августа, состоятся выборы президента Белоруссии. От итогов выборов будут зависеть и дальнейшие взаимоотношения России, Белоруссии и Украины. Ситуацию прокомментировал в телеграм-канале «Политджойстик» российский политтехнолог Марат Баширов:

«Жарко будет все семь дней. Батька изначально, всю кампанию ставил в фокус информационные атаки на себя, оставляя в тени реальные конфликтные темы, лишь иногда арестовывая своих местных оппонентов. Но, почему-то под конец решил вывести на сцену сюжет, который консолидирует элиту в России (захватил 33 российских граждан). При чем это абсолютная консолидация против него, трудно сказать, кто бы сегодня открыто решился поддержать Лукашенко.

Если раньше он мог жаловаться только на нелояльные Телеграм каналы, то теперь в дело вступили основные государственные российские телевизионные пушки, что означает кардинальный поворот в информационной политике Кремля. Так раньше отрабатывали только по Украине.

Это, кстати, верный признак того, что российская власть теперь только словесными интервернциями сенаторов не ограничится и будут ответные меры в отношении союзников Батьки. Сейчас идет выбор целей».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.