Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Жириновский призвал Лукашенко снять свою кандидатуру с выборов

Жириновский предложил Лукашенко снять свою кандидатуру с выборов
Жириновский предложил Лукашенко снять свою кандидатуру с выборов

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил президенту Белоруссии Александру Лукашенко сняться свою кандидатуру с предстоящих выборов.

Такое мнение он высказал в субботу во время мероприятия, посвященного 50-летию его политической работы. По его словам, власть является самым страшным наркотиком, от которого действующий президент Белоруссии не может оторваться.

«Александр Григорьевич, оторвитесь вы... и проведите красивые выборы, сняв свою кандидатуру с выборов», – заявил Жириновский.

Кроме того, глав ЛДПР считает, что «самым лучшим вариантом» для Белоруссии будет ее возвращение к «родным берегам» по примеру Крыма, пишет РИА Новости.

Напоминаем, что президентские выборы в Белоруссии пройдут 9 августа, досрочное голосование начнется 4 августа. Действующий глава республики будет баллотироваться на шестой срок.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Белоруссии Александр Лукашенко назвал выборы в стране второстепенным вопросом. По его словам, основным вопросом по-прежнему остается коронавирус и эпидемиологическая ситуация в стране.

Фото: ФедералПресс /Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.