Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Политолог о коронавирусе в Екатеринбургской гордуме. «Горящих проблем нет»

Политолог  о коронавирусе в Екатеринбургской гордуме. «Горящих проблем нет»
Политолог о коронавирусе в Екатеринбургской гордуме. «Горящих проблем нет»

Коронавирус нарушил работу Екатеринбургской городской думы. Сегодня стало известно, что из-за вспышки COVID в аппарате думы, пришлось на несколько недель отложить плановые заседания. На одном из них должен был рассматриваться один за главных вопросов – бюджет на 2021 год. О том, как коронавирус повлияет на работу депутатов, будет ли рассмотрение бюджета перенесено на следующий год своим экспертным мнением с «ФедералПресс» поделился политолог Михаил Коробельников:

«Дело в том, что все будет зависеть от того, насколько много и как серьезно заболели депутаты. А также смогут ли они собрать кворум в нужное время. Потому что, по большому счету, начинается бюджетный процесс. У него есть три чтения: нулевое, первое и второе. Я не знаю, прошел ли бюджет какое-либо чтение. Но важно принять его до конца года.

На самом деле Екатеринбург неоднократно начинал год без бюджета. И ничего в этом страшного не было. Я думаю, что все будет зависеть от того, насколько долго будут откладываться заседания. Вот тогда могут проявиться какие-то последствия. Но я не думаю, что они будут серьезные. Потому что нет ничего срочного – горящих проблем нет.

Рабочая ситуация. Да, сложная и неприятная. Но смертельного опасного для бюджета Екатеринбурга, для его развития социально-экономической жизни нет. Все стратегические вещи можно реализовать, потому что нет ничего не поправимого».

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.