Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Политолог объяснил, почему Clubhouse не станет популярен у чиновников

Телефон с наушниками
Губернаторы не готовы стать партнерами-коммуникаторами

Голосовая сеть Clubhouse продолжает набирать популярность в России, аккаунты в новой соцсети начали массово заводить губернаторы и чиновники регионального уровня. На прошлой неделе в эфир вышли врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков, губернатор Мурманской области Андрей Чибис и глава республики Саха (Якутия) Айсен Николаев. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер также зарегистрировался в Clubhouse. Уже в нескольких эфирах принял участие вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский. Однако модная соцсеть не станет популярной площадкой у чиновников, уверена политолог Инна Ветренко.

«Я сомневаюсь, что власть будет использовать эту площадку как инструмент коллегиального обсуждения каких-то проблем. Скорее всего, как обратную с вязь, как сигнал от людей. Сами же они будут выступать в этой сети не как партнеры-коммуникаторы, а как спикеры с трибуны.

Вряд ли в этой сети будут присутствовать первые лица, как регионов, так и федерального уровня. Скорее всего это будут технологи, которые обучены вести подобного рода дискуссии. Эффект, безусловно, будет от этого, как от обратной связи. Какие-то проблемы будут подниматься, на них будут реакции, власти придется на них реагировать. Но ждать какого-то большого ажиотажа, связанного с решением социальных проблем через эту голосовую сеть, я думаю, не стоит».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.