Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Политолог о попадании Комаровой в рейтинг губернаторов под ударом: «Не связано с реальностью»

Наталья Комарова
Telegram-канал «Незыгарь» внес главу Югры Наталью Комарову в рейтинг «Губернаторы под ударом»

Telegram-канал «Незыгарь» внес в свой рейтинг «Губернаторы под ударом» по итогам минувшей недели главу Ханты-Мансийского автономного округа Наталью Комарову. «Попала под удар общественной критики из-за своих оруэлловских реплик 9 мая», - пишет канал. О том, может ли повлиять неоднозначное высказывание на судьбу губернатора и отражают ли подобные рейтинги реальное положение дел, «ФедералПресс» рассказал тюменский политолог Александр Безделов:

«К подобным рейтингам Telegram-каналов необходимо относиться даже не с осторожностью, а с предубеждением. Если говорить конкретно о губернаторе Югры Наталье Комаровой, то одно высказывание не может радикальным образом повлиять на судьбу главы региона. Для того, чтобы рейтинг снизился, уровень доверия со стороны руководства страны изменился и появился негатив вокруг фамилии губернатора, необходим целый комплекс действий. И оценивать лишь поверхностно отдельные заявления – это признак непрофессионализма, на мой взгляд.

Подобная ситуация не может повлиять ни в долгосрочной, ни в краткосрочной перспективе на деятельность губернатора Комаровой. Это не первое ее высказывание подобного рода, время от времени она допускает достаточно неоднозначные заявления. Но, тем не менее, администрация президента оценивает несколько иные параметры деятельности губернаторов, существуют они давно и они общедоступны. Перечень проблем Ханты-Мансийского автономного округа известен. И высказывания губернатора далеко не главную роль играют в ее оценке.

Что касается рейтингов Telegram-канала «Незыгарь», то туда и губернатор Моор (губернатор Тюменской области) попадает, который всегда в отличниках, и целый ряд других губернаторов, положение которых крайне стабильное и не вызывает вопросов. На мой взгляд, подобного рода рейтинги совершенно не связаны с реальностью и никакого отношения к действительности не имеют».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.