Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Зачем партия «Родина» выдвинула в Госдуму одиозного приморца: «Абсолютно управляемый персонаж»

ергей Мильвит объявил в своем телеграм-канале, что выдвигается Госдуму по 64 одномандатному округу.
ергей Мильвит объявил в своем телеграм-канале, что выдвигается Госдуму по 64 одномандатному округу.

Зампред приморского отделения партии «Родина» Сергей Мильвит объявил в своем телеграм-канале, что выдвигается Госдуму по 64 одномандатному округу. Решение уже приняли в руководстве партии. Надо сказать, что Мильвит – персонаж неоднозначный. То на избирательном участке споет, то пожалуется в Следственный комитет на группу «Ленинград». Тем более странным на этом фоне выглядит то, что «Родина» выбрала именно этого кандидата. Какие бонусы получит партия и сам Мильвит от участия в выборах, «ФедералПресс» рассказала политический обозреватель Валерия Федоренко:

«Партия «Родина» – это такой типичный проект администрации президента, хорошо управляемый спойлер. Сама по себе она никого не выдвигает, не принимает в председатели или заместители председателей. За ней стоят определенные люди из администрации президента или силовых структур. И им есть зачем выдвигать Сергея Мильвита.

Мандат в Госдуме, тем более на 64 округе, он не получит. Зато повысит свою узнаваемость и, вполне возможно, в следующем году станет депутатом. Например, городской думе Владивостока или в парламенте меньшего масштаба. Мильвит – абсолютно управляемый персонаж, и он будет отстаивать интересы тех структур и людей, на которых работает.

Но и «Родина» вместе с ним получит больше, чем без него. Нужно понимать, что людей с крупным капиталом или серьезной поддержкой силовиков приморское отделение не привлекает. У нее есть определенный «душок». Например, в 2016-2017 годах она собирала подписи «мертвых душ» и несуществующих кандидатов. Понятно, что у кого-то тоже были огрехи в заполнении бланков, но «Родина» вела себя нагло, по-хамски, нарушая закон.

Понятно, что уважаемые люди в эту партию не будут вкладываться. И я говорю не финансовых вложениях, скорее, про личный вклад – харизмы, времени. Приличным людям важно, с чем их ассоциируют.

А Сергей Мильвит в узких кругах известен как человек, который умеет строить хорошую мину при плохой игре. Он может сегодня хвалить партию «Единая Россия» и мэра Владивостока, а завтра возмущаться тому, что во власти коррупционеры. В этом плане партия «Родина» – нормальная история для Сергея.

Зачем людям, которые стоят за партией, выдвигать его в Госдуму? Скорее всего, «Родина» хочет удержаться на плаву, получить какие-то дивиденды. Вполне возможно, она будет избираться на выборах меньшего масштаба и постарается сделать это максимально серьезно. Это нормальная история, когда ты свой личный рейтинг наращиваешь на крупных выборах. Но в то же время, политическая обстановка сейчас такова, что выйти в депутаты может представитель от любой партии, даже «Родины», а это никому добра не принесет».

Фото: instagram.com\sergey.milvit_vdk

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.