Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Член СПЧ о прямой линии Путина: «Дисциплинирует региональных чиновников»

По словам спикера, такой формат стал привычным для россиян
По словам спикера, такой формат стал привычным для россиян

Владимир Путин 30 июня провел ежегодную Прямую линию. О мероприятии своим мнением с «ФедералПресс» поделился член СПЧ Александр Брод:

«Формат Прямой линии стал привычным для россиян и органов власти. Он позволяет «замерить температуру» настроений россиян, дает возможность оценить проблемы, волнующие граждан, готовность эти проблемы осознавать и решать на разных уровнях – муниципальном, региональном, федеральном.

В этом году линия была продолжительной, насыщенной, охватила широкий спектр тем: вопросы внешней политики, социальной сферы. Кроме того, вопросы граждан, касающиеся лично президента, помогают раскрыть его именно с человеческой стороны. Например, моменты относительно того, какие произведения искусства оказали на него влияние, кому из учителей он благодарен. Это придает его образу человеческое звучание.

Известно, что уже в ходе прямой линии были инициированы прокурорские проверки по обращениям на темы ремонта школ, ветхого жилья, дорог. Это дисциплинирует региональных чиновников, которые должны в ежедневном режиме решать эти проблемы.

Не случайно президент рекомендовал и главам регионов использовать такой формат прямого общения на местном уровне. Потому что странно некоторые вопросы уровня муниципалитета выносить на уровень федеральный. Это говорит о необходимости большего внимания чиновников к нуждам россиян: им нужно использовать все каналы связи с гражданами. Это важный урок прошедшей линии. Институты гражданского общества должны активизировать региональных чиновников».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.