Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Депутат о взрывах в Кабуле: «У терроризма нет национальности и религиозных убеждений»

Афганистан
Несколько взрывов вчера прогремело в Кабуле

Вчера в Кабуле произошло несколько взрывов. По данным СМИ, пострадало более 100 человек. Своим мнением об этой ситуации поделился с «ФедералПресс» первый заместитель председателя комитета обороны Госдумы РФ Андрей Красов:

«США с их союзниками в последнее время, в конце прошлого столетия, в нулевых и десятых годах этого столетия, сеяли хаос по различным регионам с помощью цветных революций. Мы видим, какие события разворачивались на Ближнем Востоке до того, как президент России поставил в этом распространении террористов жирную точку. И мы видим, какие события сейчас разворачиваются в Афганистане после «позорного бегства» США с их союзниками по многонациональным силам, которые с такими лозунгами входили в 2001 году в эту исламскую республику. Они бросили своих союзников и своих граждан.

Действительно, сейчас Афганистан является источником террористических угроз по всему миру. Там, по разным подсчетам около 500 тысяч вооруженных людей скопилось. И последствия нельзя спрогнозировать.

Наш президент знает, как бороться с терроризмом. Именно благодаря его уверенным действиям мы победили терроризм на Северном Кавказе, приостановили его распространение на Ближнем Востоке. Действия руководства нашей страны во главе с президентом предотвратили распространение этой черной чумы 21 века.

Самая главная задача, которую озвучил президент, выступая на съезде «Единой России» – это то, что Россия не собирается вмешиваться в дела суверенного государства. Это дело афганского народа – решать какая будет власть. Главная для нас задача, которую озвучил президент – не допустить поток террористов из Афганистана на территорию России.

Мы уже это проходили, Путин в своей речи это отметил, в 90-х годах прошлого столетия. У нас были террористические акты, и сколько их было благодаря действиям наших силовых структур предотвращено. Но в этом направлении президент тоже поставил точку – ни один террорист не проникнет на территорию РФ из Афганистана, включая те страны, с которыми мы граничим.

То, что этот теракт произошел, еще раз свидетельствует, что у терроризма нет ни национальности, ни религиозных убеждений. Они это зло могут распространить по всему миру. И с этим злом необходимо бороться.

Я вижу, как от президента исходит уверенность. Я верю, что благодаря его умелому руководству граждане России могут без страха смотреть в свое будущее».

Фото: xinhua / globallokpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.