Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Азия
0

При взрывах в кабульском аэропорту более 40 человек погибли

Более 40 человек погибли в результате взрывов у аэропорта Кабула
Более 40 человек погибли в результате взрывов у аэропорта Кабула

КАБУЛ, 26 августа, ФедералПресс. При взрывах в кабульском аэропорту более 40 человек погибли, свыше 100 пострадали. Об этом сообщил Минздрав Афганистана.

«Тела погибших и пострадавшие были доставлены в больницы, среди них есть женщины и дети», – сообщает РИА «Новости», ссылаясь на источник.

У аэропорта Кабула в четверг прогремело два взрыва. Первый – недалеко от отеля Baron. СМИ сообщают, что его устроил террорист-смертник. Там якобы происходил сбор иностранцев, в том числе граждан Британии и США. После этого взорвался заминированный автомобиль, передает РИА «Новости».

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, комментируя произошедшее, подчеркнул, что Приоритетом альянса остается скорейшая эвакуация максимального числа людей из Афганистана.

«Я решительно осуждаю ужасный теракт около аэропорта Кабула. Мои мысли с теми, кого затронуло это, и с их близкими. Нашим приоритетом остается эвакуация как можно большего числа людей как можно скорее», – сказал Йенс Столтенберг.

Ранее ФедералПресс» писал о том, что второй взрыв в аэропорту Кабула произошел в результате подрыва автомобиля.

Фото: Xinhua / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.