Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутат Лантратова о пресс-конференции Путина: «Президент защищает материнство и детство»

Ребенок с планшетом
То, что государство уделяет внимание проблемам детей, вселяет надежду

Президент России Владимир Путин провел итоговую пресс-конференцию. Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по просвещению Яна Лантратова оценила социальную направленность тезисов президента и обратила внимание на контроль государства за соцсетями.

«Владимир Путин затронул важную тему негативного влияния глобальных социальных сетей на детей. Он напомнил, что некоторые представители глобальных платформ в погоне за прибылью уклоняются от соблюдения национального законодательства.

Моя команда регулярно проводит мониторинг, и мы видим, что в интернете действительно очень много деструктивного контента, так называемых групп смерти и других, целью которых является пропаганда суицидов, педофилии, буллинга и скулшутинга. Из моих последних наблюдений – сейчас, например, популярен флешмоб по поеданию эмбрионов. Совершенно отвратительное зрелище, которое ко всему прочему еще и противоречит той духовной модели, по которой развивается наше российское общество.

экспертное мнение
Александр Малькевич
23.12.2021, 18:01

Малькевич о пресс-конференции Путина: блокировок в Интернете ждать не стоит

Ко мне приходит много писем от родителей, в которых они рассказывают о группах в социальных сетях, где детей призывают к агрессии, самоубийствам и нападению на учебные заведения.

Безусловно, упомянутый главой государства новый закон о «приземлении» платформ, чтобы они открывали в России свои представительства и подчинялись нашему законодательству, – это чрезвычайно важное решение, которое поможет защитить общество от негативных проявлений.

Отрадно также, что президент еще раз сказал, что государство поддерживает и защищает детство и материнство, потому что демографическая ситуация все еще остается непростой, но то, что государство уделяет внимание проблемам, вселяет надежду».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Сюжет по этой теме
11 декабря 2023, 01:05

Пресс-конференция Путина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.