Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

PR-специалист о модных подарках на Новый год: «Растет популярность цифровых девайсов»

Подарок
Уральцы предпочитают дарить технику

В Свердловской области меняется мода на новогодние подарки: открытки, календари, деликатесы и даже алкоголь уступают места модным гаджетам, бактерицидным лампам и эксклюзивным сувенирам. О том, что принято дарить в высоких кругах и как не попасть впросак с подарком, «ФедералПресс» рассказал управляющий партнер коммуникационного агентства «Главный советник» Борис Молодов:

«Тренд идет на здоровье – это различные девайсы для измерения кислорода, офисные и домашние бактерицидные устройства. Растет популярность цифровых девайсов: умные колонки, смарт-часы, беспроводные наушники. В этом году они популярны. Они подходят как для девушек, так и для мужчин. Мы, например, для своих партнеров делали интерьерные лампы с эксклюзивным дизайном, которые можно использовать в качестве ночника.

Также господствует тренд на эксклюзивность подарка: пользуются популярностью индивидуальные вещи. Если есть время, люди делают подарки, например, из дерева. В прошлом году ажиотажный спрос был на елочные игрушки и украшения.

Дурным вкусом, мне кажется, можно считать традиционные открытки: их уже никто не читает. Также календари, даже настольные, – устаревающий подарок. Я уже не вижу, чтобы их вручали. В прошлом году очень много было тех, кто дарил деликатесы. Сейчас, мне кажется, что это делают реже.

Что касается алкоголя, то он лишь иногда может использоваться в качестве подарка. Дарить алкоголь и коробку конфет будет тот, кто не хочет «запариваться» с идеей презента».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.