Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Почему Артюхов не возглавил ямальских единороссов: «Нет необходимости что-то менять»

Дмитрий Артюхов
Губернатору Ямала Дмитрию Артюхову незачем забирать оперативное руководство партийной организацией региона

На Ямале по итогам тайного голосования на прошедшем заседании окружной конференции переизбрали секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Алексея Ситникова. Почему Ямал не пошел по пути новой политической тенденции, когда губернаторы все чаще возглавляют региональные отделения, и почему Ситникову снова доверили этот пост – рассуждает представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Ямало-Ненецком автономном округе Алексей Климовский:

«Дмитрий Артюхов вполне мог бы возглавить региональное отделение партии «Единая Россия», однако у губернатора и без того тесная связка с партийцами и их деятельностью, вся работа идет в одном ключе и на одни задачи.

Ему просто незачем забирать на себя оперативное руководство партийной организацией региона и вытягивать популярность партии за счет своего рейтинга – проблем с этим нет.

Алексей Ситников – политическая глыба, деятель, неоднократно зарекомендовавший себя и в выборных кампаниях, и в продвижении важных для социально-экономического развития региона инициатив. На данный момент, похоже, нет необходимости менять то, что и без того хорошо работает».

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.