Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о выступлении президента: «Укрепил веру в государство и армию»

Владимир Путин
Президент провел совещание вчера, 3 марта

Президент Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза. Своим мнением о выступлении главы государства с «ФедералПресс» поделился политолог, член экспертного клуба «Дигория» Илья Гераскин:

«Выступление лидера страны в столь сложное время привлекает внимание всех россиян. Мы традиционно ждем новых сигналов и разъяснений от главнокомандующего по ситуации на Украине. Актуализируется этот запрос в том числе в связи с массированным распространением ложной информации о ходе, задачах спецоперации и отношении к ней в российском обществе.

Прежде всего президент укрепил веру в государство и армию. Приходящие с боевых полей новости о героизме российских военных консолидируют общество и демонстрируют силу нашего тыла. Неравнодушные граждане помогают тем, кто на передовой линии, массовыми флешмобами на информационном фронте: сейчас все чаще можно встретить наклейку в виде буквы «Z» на автомобилях, хэштег #СвоихНеБросаем в социальных сетях. Опросы, количество позитивных публикаций и упоминаний о действиях армии РФ указывают на численное превосходство патриотично настроенного населения над критиками власти.

Также крайне важны слова Владимира Путина о ходе спецоперации. Необходимо осознавать, что задача перед военными стоит сложнейшая – «демилитаризация» и «денацификация» одной из наиболее больших стран в Европе. Учитывая масштаб кампании, за первую неделю наши войска продвинулись до Харькова и Днепра, отдельные ее части уже под Киевом – любой военный эксперт подтвердит: поставленные задачи решаются, все идет по плану.

К тому же, проводить спецоперацию – не то же самое, что воевать с максимальными потерями. Главнокомандующий в очередной раз отметил отсутствие намерений у российской стороны уничтожать социальную инфраструктуру Украины, увеличивая число пострадавших мирных жителей. Сроки продиктованы спецификой операции – позволить себе выполнение задачи любой ценой мы не имеем никакого морального права».

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Сюжет по этой теме
17 февраля 2022, 14:44

Спецоперация

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.