Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутат о Meta*: «Заставляет Европу накладывать санкции на Россию»

Мария Бутина
Бутина напомнила о стихотворении немецкого пастора Мартина Нимеллера

Депутат Бундестага Эдгар Найок выступил с заявлением по поводу блокировки Meta* ряда телеканалов и аккаунтов. Депутат, член комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина в беседе с «ФедералПресс» отметила символизм в выступлении Найока:

«Происходит то, что мы и предсказывали неоднократно. Очень символично, что осознание и понимание того, что вслед за Трампом и Россией подобные практики могут прийти в другие страны, идет именно из Германии. Потому что такая же тема звучала в известном стихотворении «Они пришли» немецкого пастора Мартина Нимеллера, в котором автор пытался объяснить бездействие немецких интеллектуалов и их непротивление нацистам.

Современная ситуация как раз иллюстрирует это стихотворение: сегодня социальные сети отменяют неугодного им сначала американского политика Трампа, потом российские телеканалы – причем некоторые из них не политические, такие как «Спас» или «Культура». И вслед за этим придет очередь неугодных позиций в других странах.

Понятно же, что своей политикой Meta* вселенная, которая очень тесно сплетена с государственными структурами в Соединенных штатах, старается полностью лишить Европу какой бы то ни было независимости, поставить ее в тяжелое положение в экономическом плане. Именно это сейчас и происходит: Meta* фактически заставляет Европу накладывать санкции на Россию и ухудшать тем самым собственное положение в мире.

Это очень сильно бьет по доходам населения, вызывает самую высокую за последние 40 лет инфляцию в Европе. В конечном итоге страдают обычные люди. И понятно, почему из-за этой ситуации бьют в колокола именно в Германии, им-то все это может быть более чем понятно.

Я очень надеюсь, что к этому политику прислушаются не только власти Германии, но и политики других государств. Пока не стало слишком поздно».

*Экстремистская организация, запрещенная на территории РФ

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.