Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эксперт о предприятиях: «Надо максимально упростить ведение экономической деятельности»

В  условиях новой нормальности надо сделать работу предприятий проще
В условиях новой нормальности надо сделать работу предприятий проще

Масштабные западные санкции стали серьезным вызовом для российской экономики, и для его успешного преодоления государство разрабатывает комплексные меры поддержки. Среди адресатов этих мер – промышленные предприятия. Депутат новой волны Станислав Наумов, который 27 апреля принял участие в конференции «Актуальные возможности по обеспечению бесперебойного функционирования и совершенствованию сварочных и заготовительных участков применительно к предприятиям по производству различных видов транспорта» на организованном Российском университете транспорта РУТ(МИИТ) и Московского межотраслевого альянса сварщиков, рассказал «ФедералПресс» о том, как он видит работу предприятий в условиях новой нормальности:

«Следует максимально упростить ведение экономической деятельности для российских предприятий. Это необходимо обеспечить, чтобы противопоставить внешнему давлению максимальную внутреннюю самостоятельность, самодеятельность, поиск тех новых форм, к которым нужно привыкать, даже если они пока кажутся странными.

Полагаю, что внутренней самостоятельности предприятий будет способствовать выстраивание современной кадровой политики. Долгосрочные задачи по развитию промышленности в условиях санкций будут решаться за счет своевременного запуска новых образовательных технологий, новых образовательных циклов.

Дискуссионной площадкой для обсуждения стратегий развития российской промышленности готов стать комитет по экономической политике Госдумы, а к дискуссии предлагаю привлечь к дискуссии профильные министерства и ведомства».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.