Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о повышении рейтинга Путина: «Заметно по экономической ситуации РФ»

Владимир Путин
Согласно данным ВЦИОМ, рейтинг президента России повысился

ВЦИОМ представил результаты последних исследований, которые говорят о повышении рейтинга президента Владимира Путина. Политолог Анна Федорова считает, что на такие результаты повлияло два фактора:

«На повышение рейтинга Владимира Путина повлияло два фактора. Это экономическая устойчивость России и консолидация общества на фоне мирового безобразия, которое сейчас происходит.

В первую очередь, конечно, на повышение рейтинга повлияла консолидация общества. Уже не первый день, не первую неделю мы наблюдаем ситуацию, когда коллективная борьба Запада против России приводит к обратным результатам.

В частности, чем больше свирепствует культура отмены и санкций, тем выше становится рейтинг не только президента России, но и правительства РФ, а также партии «Единая Россия».

Следует отметить, что на сегодняшний день нет никаких оснований для того, чтобы рейтинги упали. Это подтверждает и экономическая ситуация России – мы видим, что экономика устояла, и никаких катастроф из-за ухода иностранных компаний с российского рынка не случилось. А экономика – это очень сильный показатель, он сильно влияет на общественные настроения».

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.