Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сенатор Глебова о новом движении для детей: «Возможность заниматься, чем им хочется»

Молодежь
Молодое поколение научиться саморазвитию и ответственности

Сегодня в Госдуму внесли законопроект о создании Российского движения детей и молодежи «Большая перемена». Первый заместитель комитета Совфеда по конституционному законодательству, председатель координационного совета Российского общества «Знание» Любовь Глебова поделилась с «ФедералПресс», для чего запускается этот проект:

«Во-первых, новое движение детей и молодежи – это возможность удовлетворить те потребности, которые есть на сегодняшний день у детей и у нашего молодого поколения. Хочешь защищать природу? Пожалуйста, можешь идти в экологическую часть.

Для чего ему туда идти? Для того, чтобы встретиться со своими единомышленниками, понять, что ты не один в этой теме, включиться в какие-то события и мероприятия, которые происходят вокруг любой тематики. Для нас это движение, которое дает возможности детям заниматься тем, чем им хочется заниматься.

Я подчеркну однозначно добровольный характер вступления детей в эту организацию. Могу поделиться тем, что, например, точка зрения родителей на желание, чтобы у их детей была организация, такова: 84 % родителей ответили, что они хотели бы, чтобы их дети были в такой детской организации, в которую они могли бы их отправить за своими интересами.

Детям это даст возможность быть рядом с другими детьми в том деле, которое им интересно. А вот что они дадут государству в этой организации – это тоже очень важный вопрос. Нужно, чтобы дети чувствовали, что они живут и развиваются не только для себя.

Формирование этой организации основано на традициях, с одной стороны, безусловно, саморазвития и ответственности. С другой стороны – это чувство ответственности за Родину, за государство и причастность к тому, что делается в этой стране».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.