Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Политолог о досрочных выборах в Рыбинске: «Прошли чисто и конкурентно»

Выборы
Всего в выборах участвовали 6 кандидатов

В минувшее воскресенье в Рыбинске состоялись досрочные выборы главы городского округа. По итогам голосования им стал Дмитрий Рудаков. Политолог Анна Федорова в беседе с «ФедералПресс» отметила, что кампания прошла спокойно и чисто:

«Самый главный итог и результат этих выборов – это спокойно и чисто, без каких-либо подозрений в фальсификациях и манипуляциях, прошедшая кампания. Это очень важно для результата. Потому что нет никаких оснований сомневаться, что выборы прошли честно и достаточно конкурентно.

Во-вторых, если смотреть на политические аспекты и результаты, я думаю, можно записать в плюс врио губернатора Ярославской области Михаила Евраева эту победу Рудакова. Потому что он поддерживал этого кандидата, вокруг этого кандидата удалось добиться консолидации элит. И в целом этот результат – это вклад и в политическое будущее самого Евраева.

Что касается кампании в целом, то кампания была достаточно активной. Несмотря на достаточно умеренный результат по явке, это в принципе нормально для кампании такого уровня, которая проходит не в единый день голосования и не совмещена с другими выборами».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.