Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победитель «Лидеров России. Политика» о конкурсе: «Чувствуешь общность»

Лидеры России
В Москве стартовал суперфинал «Лидеров России»

В России стартовал суперфинал конкурса «Лидеры России». Кандидат философских наук, зампредседателя комитета ГД по экономической политике, победитель конкурса «Лидеры России. Политика» Станислав Наумов в беседе с «ФедералПресс» поделился своим мнением о конкурсе:

«Часто приходится сталкиваться со скепсисом относительно того, что место под солнцем занято не теми, кто хотел бы оказаться в центре внимания, возможностей. Конкурс «Лидеры России» – это не просто конкурс. Это социальная лестница, по ступенькам которой можно двигаться последовательно, поднимаясь шаг за шагом наверх к своей мечте о лучшем настоящем и о лучшем будущем для всей нашей страны. Потому что именно такова может быть цель настоящего лидера России.

Это не просто турнир амбиций, это уже что-то большее, какая-то такая национальная традиция. И то, что конкурс охватывает все больше и больше сообществ, говорит о том, что он уже перестает быть только конкурсом управленцев. Он становится конкурсом профессионалов тех сфер, которые принципиально важны для будущего нашей страны. Это и образование, и наука, и здравоохранение, и инженерное дело.

И хорошо, что нет задачи каждый раз победителям ждать каких-то изменений. Изменения происходят как раз в тот момент, когда ты попадаешь на эти финальные соревнования – суперфинал.

Я помню свои ощущения – ты зашел в большой зал, где было, по-моему, 250 финалистов конкурса «Лидеры России. Политика» и почувствовал, что являешься частью какого-то очень интересного сообщества, чувствуешь общность. Ты понимаешь, что вы все вместе уже победители. Вы уже доказали сами себе желание пройти какие-то испытания, оценки, самооценки. Это всегда полезно, это делает тебя сильнее в том деле, за которое ты уже отвечаешь сейчас.

Что касается нынешнего суперфинала, я бы хотел, чтобы победили ребята из международного трека. Потому что сам в свое время предлагал, чтобы конкурс становился открытым для всех, кто хочет быть частью нашего общего мира».

Фото: ФедералПресс / Борис Ярков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.