Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Политконсультант о заседании Совета при президенте: «Важно обращать внимание на детей»

Ребенок
Политконсультант считает, что вырастить поколение с ложными идеалами можно в считанные годы

Сегодня состоялось заседание Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детства. По поводу заседания своим мнением с «ФедералПресс» поделилась политконсультант Алена Август:

«Мне как специалисту по коммуникациям особенно важно высказывание Валентины Матвиенко, которое было поддержано остальными. О том, насколько важно уделять внимание смыслам, которые дети впитывают с самого детства.

На примере той же Украины мы видим, как можно в считанные годы вырастить поколение, идеалы которого основаны на фантазийной версии человеческой истории. Версии, которая не выдерживает никакой критики, но при этом завладевает умами молодежи. И уже сложно потом им что-то объяснить, они не могут посмотреть на мир реально.

Именно поэтому сейчас очень важно обращать внимание на детей и молодежь. И мы видим, что даже в работе Совета при президенте РФ приняли участие участники различных молодежных и детских проектов, просто дети, которые делились своим мнением. Потому что очень важно спрашивать у тех, на кого адресованы программы.

Также важно, что этому вопросу уделяется внимание в том числе организационного характера. Речь идет, например, о введении должности советника по воспитанию не только в пилотных регионах, но и в других субъектах РФ.

Это важно, потому что такая должность дает гарантии, что работа будет вестись ритмично, правомерно и в правильном смысловом поле. Единственное, на что стоит обратить повышенное внимание, это чтобы должность не превратилась в такую «обязаловку», чтобы люди, которые будут этим заниматься, горели.

Сегодня также обсуждался вопрос о создании школы вожатых и воспитателей. И это правда очень важная история, это, скажем так, немножко утерянное направление, которое необходимо возрождать и редизайнить».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.