Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог Марков о конфликте с НАТО: «Рано или поздно им прилетит ответка»

Сергей Марков
Сейчас Запад ведет против РФ гибридную прокси-войну, полагает политолог

Вашингтон и его союзники опасно балансируют на грани открытой военной конфронтации с Москвой. Об этом заявила делегация России в ОБСЕ. Политолог, глава Института политических исследований Сергей Марков убежден, что в случае прямой агрессии со стороны НАТО Россия нанесет серьезный ответный удар:

«Вероятность прямого конфликта существует, и существует вполне явно. По сути дела, НАТО уже воюет против России. Эта война, с одной стороны, ограниченная, но с другой стороны – серьезно вышла за пределы допустимого.

Запад ведет против РФ прокси-войну. Никакого правительства и армии Украины не существует: это прокси-армия США. Запад ее снабжает, финансирует и поддерживает. К примеру, в уничтожении российского крейсера «Москва» принимали участие американская разведка, британская РЭБ, норвежские офицеры, которые использовали норвежские ракеты. Из украинского там территория, названия да национальность солдатика, который подносит кофе натовским офицерам.

По сути дела, силы НАТО, а не Украина, уничтожили крейсер «Москва».

Кроме того, НАТО ведет террористическую войну. В регионах РФ забрасывают бутылками с зажигательными смесями, поджигают поля с урожаем. Это, без сомнения, акты терроризма. Организованы они спецслужбами Украины, которые почти полностью контролируются спецслужбами США и Великобритании. НАТО уже ведет против нас войну, и они думают так: мы будем Россию бить, а Россия в ответ будет бить украинцев. Но такого не бывает. Рано или поздно к ним придет ответка, и это послужит шагом к эскалации».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.