Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог Марков: «Идет подготовка к геноциду русского народа»

Сергей Марков
США смогут задействовать более жесткие правовые форматы, считает эксперт

США предпринимают очередную попытку признать Россию государством – спонсором терроризма. Представители политического истеблишмента Америки с 2018 года говорят об этом, и сейчас, похоже, решимость отдельных политиков Штатов сильна как никогда ранее. Глава Института политических исследований, политолог Сергей Марков в беседе с «ФедералПресс» заявил, что этот шаг – очередное ужесточение гибридной войны с РФ.

«Дело в том, что если США вносят в список спонсоров терроризма, то они как бы задействуют более жесткие правовые форматы. Может начаться арест российской собственности за рубежом, например, арест и закрытие посольств РФ.

Может начаться более интенсивный арест собственности российских граждан. Кто-то купил квартиры в Греции или Италии, и теперь эту недвижимость просто отнимут. А что мы можем сделать? Они у нас в Геленджике или Евпатории квартир не покупали. Это означает ужесточение гибридной войны, большее нанесение вреда РФ. Сейчас принято решение о том, что ряд российских военнопленных, которые есть, планируют обвинить в военных преступлениях и отправить в Гаагу. Сейчас там уже готовится международный суд, будут вести расследования действий российских военнослужащих. Это все придумано, фальсифицировано, все это будет иметь огромный медийный резонанс.

Это будет ориентировано на то, чтобы признать российское государство преступным. А это будет значить, что любые преступления против российского государства считать оправданным. По большому счету, это подготовка к геноциду русского народа. Что мы должны делать, чтобы не допустить геноцида русского народа? Бить больше, бить жестче.

Совершенно очевидно, на освобожденных территориях нужно создавать некий СМЕРШ. Там спокойно развешивают антироссийские листовки, и до сих пор наши телеканалы не вещают на украинскую аудиторию. Мосты через Днепр не уничтожены. Мы все ходим вокруг да около: «Ах! Как же мы ударим по мостам?» Уже сами украинцы уничтожают те мосты, которые нужно им.

На Украине Запад создал тоталитарное государство. А в войне выигрывает тоталитарное государство. Поэтому мы должны создать тоталитарный интерфейс, обращенный к Украине. И победить».

Фото: Федерал Пресс / Виктор Вытольский

Сюжет по этой теме
17 февраля 2022, 14:44

Спецоперация

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.