Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Адвокат о заявлении РОЦИТ в отношении Twitch: «Будем верить, что ФАС возбудит дело»

ФАС
В ФАС поступила жалоба на Twitch

РОЦИТ обратился в ФАС России с заявлением о возбуждении дела в отношении компании Twitch. Управляющий партнер адвокатского бюро Art de Lex Дмитрий Магоня в беседе с «ФедералПресс» прокомментировал ситуацию:

«Действительно, правила сервиса составлены таким образом, что позволяют администрации Twitch действовать по собственному усмотрению. Она может фактически произвольно блокировать любого пользователя.

РОЦИТ совместно с ART DE LEX с ноября 2020 года ведет мониторинг соблюдения цифровыми платформами и сервисами принципа нейтральности. И эта ситуация не могла ускользнуть от внимания ведомства.

РОЦИТ исходит из того, что Twitch доминирует на рынке игрового видеостриминга. Будем верить, что ФАС возбудит дело о нарушении антимонопольного законодательства и по его итогам выдаст Twitch поведенческие предписания, и, вероятно, наложит на него штраф».

Фото: fas.gov.ru / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.