Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Дружба, семья, любовь к Родине: депутат рассказала о перспективах развития молодежного движения в России

Владимир Путин
По мнению эксперта, президент призвал обратить внимание на настоящие нравственные ценности

Владимир Путин в формате видеоконференции провел заседание наблюдательного совета общероссийского движения детей и молодежи. Член Государственной думы Алена Аршинова рассказала «ФедералПресс» о главных акцентах заседания и тенденциях дальнейшего развития молодежного движения России:

«Прежде всего, я хотела бы отметить очень важный момент, что именно президент возглавил Наблюдательный совет нового движения и погрузился в его работу. Вчера Владимир Путин очень содержательно рассмотрел главные аспекты предстоящей работы, поставил системные задачи для старта этой работы и развития движения.

Он обратил внимание, что участие в движении доступно всем. И при его работе акцент будет сделан на лучшие воспитательные программы, которые будут интересны и увлекательны нашим детям.

Они смогут сообща реализовывать общие проекты с ребятами из других регионов, находить друзей по всей стране, вместе путешествовать и узнавать страну. Важно, что во всем этом смогут принять участие ребята из ДНР и ЛНР.

Президент акцентировал внимание на важности участия в движении людей, способных повести за собой и стать интереснее, чем современные информационные потоки, и преподнести настоящие ценности, как дружба, семья, любовь к Родине. Именно поэтому Владимир Путин подчеркнул, что передавать детям только знания недостаточно, не менее важно научить их, как ими пользоваться, во имя чего жить и трудиться.

Уверена, что у Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи большое, яркое, успешное будущее, и благодаря воспитанию молодого поколения как полноценных граждан своей страны, знающих и любящих свою страну, работа движения станет во благо развития и процветания нашей России. С удовольствием буду принимать участие в поддержке движения».

Фото: Федерал Пресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.