Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Включится в работу без раскачки»: член Совфеда о назначении Комиссарова и. о. ректора РАНХиГС

Алексей Комиссаров
Он государственник, человек с опытом и видением работы на направлении подготовки управленческих кадров, считает эксперт

Генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров назначен исполняющим обязанности ректора РАНХиГС. Распоряжение об этом подписал премьер Михаил Мишустин. При этом Комиссаров сохранит свой пост в руководстве президентской платформы. Член Совета Федерации Константин Долгов в беседе с «ФедералПресс» высказался о назначении нового и. о. ректора РАНХиГС:

«Я приветствую это назначение. Знаю Алексея лично, и знаю хорошо. Мы работали вместе и параллельно. Он профессиональный человек, имеющий опыт государственной службы: успел повозглавлять Фонд развития промышленности и в правительстве Москвы активно работал. Очень давно он возглавляет АНО «Россия – страна возможностей». Конечно, «Лидеры России», конкурсы, которые он координировал и продолжит координировать, и в новой должности, – это очень серьезная кузница кадров.

В тесном взаимодействии «Лидеры России» и АНО «Россия – страна возможностей» всегда работали с РАНХиГС. Там серьезный перелив кадров. Достаточно сказать, что победители и призеры продолжают обучение по программам РАНХиГС. Это такая единая кузница кадров государственных управленцев. Коммисарову это очень хорошо знакомо, и в качестве проректора в том числе.

Я думаю, что он включится в работу без раскачки. Важно, что Комиссаров останется работать по «Лидерам России». Он продолжит возглавлять платформу, принципиально важно обеспечить преемственность.

Со всех точек зрения его назначение – это правильное решение. Он государственник, человек с опытом и видением работы на направлении подготовки управленческих кадров. Это очень важно, это основная задача РАНХиГС и Высшей школы госуправления. Мне кажется, что это более чем удачное назначение. Желаю Алексею успехов, и будем с ним дальше успешно взаимодействовать».

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.