Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Депутат о восстановлении жилья: «Важно говорить о льготной ипотеке»

Разрушенное жилье
Льготная ипотека привлечет застройщиков в разрушенные города

Президент Владимир Путин провел совещание, посвященное восстановлению жилья в регионах, пострадавших от украинских обстрелов и стихийных бедствий. Он, в частности, анонсировал введение льготной ипотеки для жителей Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. О том, каков главный результат совещания и почему пострадавшие регионы будут привлекательны для застройщиков, «ФедералПресс» рассказал депутат Госдумы Александр Якубовский:

«Самое главное – это личное внимание главы государства к пострадавшим территориям и в первую очередь пострадавшим людям. Отсюда уже строится и системный подход государства к тому, чтобы граждане России не оставались со своей бедой один на один, и тут неважно, Сибирь это или Донецкая Народная Республика.

Важно говорить о льготной ипотеке: это важный комплексный подход к восстановлению – использование госсредств на строительство социальных объектов и создание привлекательных условий для бизнеса – через стимулирование спроса – для возведения жилья.

Учитывая беспрецедентно низкую ставку льготной ипотеки, климатическую привлекательность пострадавших регионов, уверен, что в девелоперские проекты пойдет и бизнес, и покупатели. При этом динамично развивается и новые строительные проекты, реализованные в наших новых регионах, будут находиться на совершенно другом, гораздо более высоком уровне реализации, включая технологичность и комфорт».

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.