Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о послании Федеральному собранию: «Путин может завершить спецоперацию»

Владимир Путин
Неделя перед посланием будет довольно «горячей», считает эксперт

Дмитрий Песков сообщил, что президент России обратится с посланием Федеральному собранию 21 февраля 2023 года. Пресс-секретарь Владимира Путина отметил, что мероприятие будет посвящено «текущей ситуации». Политолог, главный редактор портала Public Opinion Борис Межуев допустил, что президент может объявить о достижении целей СВО.

«Какие-то действия могут происходить на территории Украины, уже сегодня ясно, что что-то там происходит. После чего, по всей видимости, президент скажет что-то по поводу итогов спецоперации, которая происходит уже год.

Ясно, что все это приурочено к 24 февраля, ясно, что готовится что-то, по всей видимости будут предприняты какие-то шаги, я могу гипотетически об этом предполагать. После чего, по-видимому, президент сообщит об успешном завершении спецоперации и достижении ее целей за этот год. Мне кажется, это будет главным. Отсюда и торжество, которое планируется в Лужниках. Отсюда и нынешняя артподготовка какого-то продвижения российской армии. Я думаю, эта неделя будет довольно «горячей». Наверное будут какие-то экономические аспекты, но главным будет в целом позиционирование России в новых условиях.

Допускаю, что спецоперация может закончиться, но будет, скорее всего, более мягкая формулировка – о достигнутых целях этой спецоперации. То есть речь идет о том, что если другая сторона собирается что-то продолжать, то продолжение будет, но Россия со своей стороны своих целей достигла. Такое желание явно есть. Сможет ли Россия достичь этих целей, условно – выйти на границы Донецкой и Луганской области – или не сможет, но это вопрос военный. Но я думаю, что определенные усилия в этом отношении предприняты будут».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Сюжет по этой теме
15 января 2020, 09:44

Послание Владимира Путина Федеральному собранию – 2023

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.