Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Стала известна дата послания Путина Федеральному собранию

Владимир Путин
Президент выступит с посланием высшей палате парламента

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию в феврале, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Послание Федеральному собранию состоится 21 февраля 2023 года, сказал Песков. Для этого уже выбрано место – выставочный комплекс Гостиный двор, который находится на улице Ильинка в Москве недалеко от Красной площади.

Главной темой выступления Путина будет «текущая ситуация», отметил представитель Кремля. Пока не решено, будут ли иностранные журналисты присутствовать на мероприятии, передает ТАСС.

Согласно федеральному закону 172, послание Федеральному собранию проводится ежегодно президентом России. На нем глава государства говорит о положении в стране и издает указы о стратегических целях, приоритетах социально-экономического развития и нацбезопасности.

Как ранее отмечал «ФедералПресс», в 2022 году послание Федеральному собранию так и не состоялось. Это не единственный случай, когда выступление пришлось перенести на следующий год.

Фото: Yevgeny Philippov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.