Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Александр Криеренко о назначении и. о. губернатора Чукотки: «Опытный руководитель» 

У Владислава Кузнецова большой опыт
У Владислава Кузнецова большой опыт

В среду Владимир Путин назначил Владислава Кузнецова на должность и. о. губернатора Чукотского АО. Депутат Народного Совета Луганской Народной Республики  Александр Криеренко рассказал «ФедералПресс» об успехах Владислава Кузнецова на посту первого заместителя председателя правительства Луганской Народной Республики. 

«Владислав Гариевич – опытный руководитель. В Луганскую Народную Республику он пришел в непростое для нее время, когда республика только становилась на путь полноценного субъекта Российской Федерации. Очень многое необходимо было сделать для того, чтобы наладить взаимодействие между территориальными и федеральными органами исполнительной власти. Задать ту высокую планку социальных стандартов, до которой и ранее пытались подтягивать республику – до уровня Российской Федерации.

Кузнецов участвовал в разработке программы социально-экономического развития республики до 2030 года. Это очень серьезная программа, которая определит на следующее пятилетие развитие нашего региона, сложного региона, региона «со звездочкой», так сказать, с военно-политической обстановкой. Тем не менее, его компетенции, навыков, хватки, его деловой активности здесь хватило для того, чтобы запустить очень многие процессы, в том числе программу социально-экономического развития региона.

Владислав Гариевич выделяет в системе управления, в первую очередь, кадровый потенциал любого региона. Он принимал участие в организации конкурса кадрового резерва «Лидеры возрождения». Это была действительно сложная работа, которую удалось сдвинуть с немертвой, конечно, точки, но с околоначальными показателями. Уже сейчас в Луганской Народной Республике подано на участие в этом конкурсе более 10 000 заявок. Причем где-то он даже своим личным примером показал, что важно и необходимо идти.

Я уверен, что Владислав Гариевич очень ответственно подойдет именно к новой должности, к тому доверию, которое ему оказал президент. Я уверен, что он сможет полностью оправдать доверие граждан нового региона Чукотки, которые ему отдадут свои голоса и доверят возможность развивать республику. Это тоже достаточно сложный регион со своей спецификой.

Владислав Кузнецов – выпускник так называемой «школы губернаторов», Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Это – околоэталонная образовательная система государственного управления. Поэтому тот академический опыт, который Кузнецов получил в «школе губернаторов», тот практический опыт, который он наработал на территории Луганской Народной Республики, помогут ему справиться с новыми вызовами на Чукотке».

Ранее мы писали подробности о биографии нового главы Чукотки Владислава Кузнецова.

Фото: kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.